Opal5

Неуправляемый 5-ти портовый коммутатор (сертификат ATEX II), на DIN-Rail

Opal5 - серия 5-ти портовых промышленных коммутаторов начального уровня. При полной нагрузке потребляет менее 2,64 Вт. Коммутаторы доступны со стандартным диапазоном рабочих температур от -10 до 60 ° C, или с широким диапазоном рабочих температур от -40 до 75 ° С. Все модели с классом защиты IP30, с защитой от ЭМИ (промышленный уровень 3).

Серия поддерживает IEEE 802.3i, IEEE802.3u  с автоматическим определением скорости передачи 10/100M full/half-duplex, MDI/MDI-X. Входное напряжение: 9-60VDC/9-40VAC. Коммутаторы были специально разработаны для тяжелых промышленных условий, определяемые стандартами UL508 и UL Class 1 Div 2 и ATEX II.

Особенности

  • Бюджетный коммутатор начального уровня;
  • При полной нагрузке потребляет 2.64 Вт;
  • 1 Uplink порт 10/100Base-TX RJ45  или 1 Uplink порт 100M Base FX с разъёмами SC/ST и 4 порта 10/100Base-TX RJ45;
  • Поддержка Auto-Sensing, Auto-Negotiation, Auto-Crossing
  • Компактный корпус на DIN-Rail;
  • Uplink порты поддерживают контроль широковещательных штормов (устанавливается с помощью микропереключателя);
  • Электромагнитная защищенность (уровень 3);
  • Класс защиты IP30;
  • Два варианта исполнения (-10 до 60⁰C) и (-40 до 75⁰C)
  • Сертификаты UL508, UL Class 1 Div 2, CE, FCC, ATEX II
Стандарты

IEEE802.3i - Ethernet
IEEE802.3u - Fast Ethernet
IEEE802.3x - Контроль потока данных

Производительность

Таблица MAC: 2K
Буфер пакетов: 1Mbit
Пропускная способность:  0.8Mpps
Задержки: <5μs

Интерфейсы

Оптические порты Fast Ethernet: 1 порт 100Base-FX, SM/MM, SC/ST разъём
Медные порты Fast Ethernet RJ45: до 5 портов 10/100Base-TX с RJ45

Световая индикация

LEDs on Front Panel:
Power LED: PWR1, PWR2
Interface LED: Link/ACT, Speed (RJ45 port); Link/ACT(fiber port)

Дистаннция передачи

Twisted Pair:
100m (Standard CAT5, CAT5e network cable)
Multi Mode Fiber:
1310nm, 5km (100M)
Single Mode Fiber:
1310nm, 40km (100M)

Требование по питанию

Power Input:
9-60VDC/9-40VAC
Power Terminal:
4-pin 5.08mm-spacing plug-in terminal block
Power Consumption:
Opal5-1S-4T/Opal5-1M-4T/Opal5-E-1S-4T/Opal5-E-1M-4T: full load 2.64w, standby 1.7w
Opal5-5T/Opal5-E-5T: full load 2.16w, standby 1.2w

Overload Protection: Support
Reverse Connection Protection: Support
Redundancy Protection: Support

Физические характеристики

Корпус: металл
Класс защиты: IP30
Габариты (W×H×D):30×115×68 mm (1.18×4.53×2.68 in.)
Масса (нетто): 0.20 кг.
Монтаж: DIN-Rail 

Требования к окружающей среде

Рабочая температура:
Стандартный диапазон (артикул с Е): -10 дo 60°C (14 дo 140°F)
Расширенный диапазон: -40 дo 75°C (-40 дo 167°F)
Температура хранения: -40 дo 85°C (-40 дo 185°F)
Влажность: 5 дo 95% (без конденсации)

Наработка на отказ

361 000 часов

Гарантия

5 лет

Соответствие

UL508 (pending), Class 1 Div 2, ATEX II, CE, FCC

Промышленные стандарты

EMI:
FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A

EMS:
IEC61000-4-2 (ESD): ±6kV (contact), ±8kV (air)
IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4 (EFT): Power Port: ±2kV; Data Port: ±1kV
IEC61000-4-5 (Surge): Power Port: ±1kV/DM, ±2kV/CM; Data Port: ±1kV
IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz)

Machinery:
IEC60068-2-6 (Vibration)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-32 (Free Fall)

Industry: IEC61000-6-2
Railway: EN50155, EN50121-4
Industry: IEC61000-6-2

 

Узнать как подобрать артикул
Opal5 - Temp - Ports - Connector & Distance - PS
 
Диапазон рабочих температур - Temp:
E = Стандартный диапазон рабочих температур oт -10 до 60⁰C
None = Расширенный диапазон рабочих температур oт-40 до 75⁰C
 
Порты - Ports:
5T = 5 портов 10/100Base-TX с RJ45
1M4T = 1 порт оптический 100Base-FX multi mode, 4 порта 10/100Base-TX с RJ45
1S4T = 1порт оптический 100Base-FX single mode, 4 порта 10/100Base-TX с RJ45
 
Тип оптического разъёма и дистанция передачи - Connector & Distance:
SC05 = SC коннектор, дистанция 5 км, 1310 нм
ST05 = ST коннектор, дистанция 5 км, 1310 нм
SC40 = SC коннектор, дистанция 40 км, 1310 нм
ST40 = ST коннектор, дистанция 40 км, 1310 нм
SC60 = SC коннектор, дистанция 60 км, 1310 нм
ST60 = ST коннектор, дистанция 60 км, 1310 нм
SC80 = SC коннектор, дистанция 80 км, 1310 нм
ST80 = ST коннектор, дистанция 80 км, 1310 нм
 
Питание - PS:
LV-LV = 9-60VDC c резервированием
 
Пример артикула
Opal5-E-1M4T-SC05-LV-LV: 1 порт 100Base-FX (многомод), разъём  SC, длина волны 1310 нм, дистанция передачи до 5 км., 4 порта 10/100Base-TX с разъёмом RJ45, питание 9-60VDC c резервированием, рабочая температура от -10 до 60⁰C

Модели

Артикул Описание
Opal5-5T-LV-LV 5 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1M4T-SC05-LV-LV 1 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1M4T-ST05-LV-LV 1 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1S4T-SC40-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1S4T-ST40-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1S4T-SC60-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1S4T-ST60-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 60km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1S4T-SC80-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 80km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-1S4T-ST80-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 80km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -40 to 75⁰C operating temperature
Opal5-E-5T-LV-LV 5 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1M4T-SC05-LV-LV 1 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1M4T-ST05-LV-LV 1 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1S4T-SC40-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1S4T-ST40-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1S4T-SC60-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1S4T-ST60-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 60km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1S4T-SC80-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 80km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature
Opal5-E-1S4T-ST80-LV-LV 1 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 80km, 4 10/100Base-TX ports, 9-60VDC dual redundant power inputs, -10 to 60⁰C operating temperature

Для скачивания документации на русском языке просим Вас пройти процедуру авторизации или направить запрос менеджеру (sales@kyland.ru | support@kyland.ru | info@kyland.ru)!

Появился вопрос?
Позвоните нам +7 (495) 723-81-21
или отправьте сообщение: info@tmc.ru


Каталог продукции