SICOM4000

Управляемый модульный коммутатор Layer 2: 24T+4G порта, различные интерфейсные модули, в т. ч. и с портами RS232/422/485, на Din-Rail, IEC61850

SICOM4000 – модульный управляемый коммутатор для установки на DIN-рейку. Имеет до 4-х Гб портов (SFP), и до 24-х портов 100M (оптика/RJ45) или до 24-х последовательных портов RS232/RS485. Коммутатор обладает высокой электромагнитной защищенностью (уровень 4) и имеет класс защиты IP40. Централизованное управление сетью с помощью CLI, WEB-интерфейса и специализированного ПО Kyvision 3.0.

Особенности

1. Модульная конструкция, установка на DIN-рейку;
2. Имеет в различных комбинациях до 4-х Гб. портов (SFP) и 24-х портов Fast Ethernet (оптика/RJ45) или 24-х последовательных портов RS232/RS485;
3. Резервирование DT-Ring и RSTP;
4. Встроенный сервер последовательных интерфейсов;
5. Запатентованная технология охлаждения устройства;
6. Рабочая температура: от -40 до 85°C;
7. Класс защиты IP40

Возможности устройства

1. Резервирование: протоколы DT-Ring (время восстановления < 50мс), RSTP
2. Multicast Protocol:IGMP Snooping, GMRP и static multicast
3. Сегментация сетей: VLAN, GVRP
4. Приоретизация: QoS
5. Управление пропускной способностью: port trunking, port speed limit, broadcast storm control
6. Управление устройством: при помощи CLI (консоль), Telnet, по WEB-интерфейсу, либо с помощью ПО Kyvision, SNMPv1/v2, RMON, LLDP, SNTP, DHCP
7. Безопасность сети: SSH, SSL, ACL
8. Обновление прошивки: по FTP
9. Поддержка port mirroring
10. Сигнальный выход: ошибки на портах и в кольце, а так же конфликт IP/MAC
11. Специальные функции: Link Check и Loop Status Check

Стандарты

IEEE802.3i - Ethernet
IEEE802.3u - Fast Ethernet
IEEE802.3ab - 1000Base-T
IEEE802.3z - Gigabit Ethernet
IEEE802.3x - Контроль потока данных
IEEE802.1p - CoS
IEEE802.1Q - сети VLAN
IEEE802.1w - RSTP
Коммутационный режим: с буферизацией фреймов

Протоколы

DT-Ring, DT-Ring+, DT-VLAN, RSTP;
IGMP Snooping, GMRP; 
VLAN, PVLAN; 
Telnet, HTTP, SNMPv1/v2/v3, RMON, LLDP, SNTP; 
SSH, SSL, ACL;
ARP, FTP, QoS

Производительность

Очередей приоритета: 4
Количество VLAN: 256
VLAN ID: 1-4094
Мультикаст групп: 256
Таблица MAC: 8K
Буфер пакетов: 4Mbit
Пропускная способность:  9.5Mpps
Задержки: <5μs

Интерфейсы

• 1 слот для CPU модуля
• 1 слот для коммутационного модуля
• 1 слот для модуля питания
• 1 слот для Гигабитного 4-портового интерфейсного модуля
• 6 слотов для 4-портового Fast Ethernet или 4-портового последовательного интерфейсного модуля

Gigabit Ethernet: 4 порта 1000Base-X SFP
Fast Ethernet: макс. 24 x 100Base-FX (многомодовая/одномодовая оптика, разъем FC/SC/ST) или 24 х 10/100Base-TX (разъем RJ45) порта
Serial Port: макс. 24 х RS232/RS485 порта
Консольный порт: RS232 с разъемом RJ45
Сигнальный контакт: 2-pin 3.81mm-spacing plug-in terminal block, 250VAC/350VDC Max, 120mA Max

Световая индикация

на передней панели:
- Работы устройства: Run
- Оповещение: Alarm
- Питание: PWR1, PWR2
- Интерфейсы: Link/ACT, Speed (RJ45 port)
на задней панели:
- Интерфейсы: Link/ACT
- Скорость: Speed

Дистанция передачи


Последовательный: RS232, 15м; RS422/RS485, 1200м
Витая пара: 100м (CAT5, CAT5e network cable)
Оптика многомод: 1310нм, 5км (100M); 850км, 550m (1000M)
Оптика одномод: 1310нм, 40км/60км (100M); 1550нм, 60км/80км(100M); 1310нм, 10км/40км (1000M); 1550нм, 60км/80км (1000M) 

Требования по питанию

Входное напряжение: 24VDC (18-36VDC), 48VDC (36-72VDC)
Контакт питания: 3-pin 3.81mm-spacing plug-in terminal block
Энергопотребление: 
<24 Вт (При полной нагрузке Ethernet портов)
<36 Вт (При полной нагрузке последовательных портов)

Защита от перегрузки: Поддерживается
Автоматическое определение полярности: Поддерживается
Резервирование: Поддерживается

Физические характеристики

Корпус: Металл, без вентиляторов
Класс защиты: IP40
Габариты (ШxВxГ): 416×170×158мм
Вес: 8 кг
Монтаж: DIN-рейка, на панель

Требования к окружающей среде

Рабочая температура: от -40 до 85°C
Температура для хранения: от -40 до 85°C
Относительная влажность: от 5 до 95% (без конденсации)

Наработка на отказ

282,000 ч.

Гарантия

5 лет

Сертификация

CE, FCC, ГОСТ-Р

Промышленные стандарты

EMI:
FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A
EMS: 
IEC61000-4-2 (ESD): ±8kV (contact), ±15kV (air)
IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4 (EFT): Power Port: ±4kV; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-5 (Surge): Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz)
IEC61000-4-16 (Common mode conduction): 30V (cont.), 300V (1s)

Machinery: 
IEC60068-2-6 (Vibration)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-32 (Free Fall)

Industry: IEC61000-6-2
Railway: EN50155, EN50121-4
Traffic Control: NEMA TS-2

Узнать как подобрать артикул
Шасси
SICOM4000-MB-L3-L3 = SICOM4000 Chassis 24VDC Version
SICOM4000-MB-L1-L1 = SICOM4000 Chassis 48VDC Version
 
Модуль питания
SM4.1-POWER-L3 = 24VDC(18-36VDC) power supply module
SM4.1-POWER-L1 = 48VDC(36-72VDC) power supply module
 
Гигабитный модуль
SM4.1-4GX-L3 = Interface module with 4 Gigabit SFP ports 24VDC version
SM4.1-4GE-L3 = Interface module with 4 10/100/1000Base-TX RJ45 ports 24VDC version
SM4.1-4GX-L1 = Interface module with 4 Gigabit SFP ports 48VDC version
SM4.1-4GE-L1 = Interface module with 4 10/100/1000Base-TX RJ45 ports 48VDC version
 
S1-S6: Слоты 1 - 6 для 100M модулей
SM4.1-4T-L3 = Interface module with 4 10/100Base-TX RJ45 ports, 24VDC version
SM4.1-4T-L1 = Interface module with 4 10/100Base-TX RJ45 ports, 48VDC version
SM4.1-4S-SC40-L3 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 24VDC version
SM4.1-4S-FC40-L3 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 24VDC version
SM4.1-4S-ST40-L3 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 24VDC version
SM4.1-4M-SC05-L3 = Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 24VDC version
SM4.1-4M-FC05-L3 = Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 24VDC version
SM4.1-4M-ST05-L3 = Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 24VDC version
SM4.1-4S-SC60-L3 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 24VDC version
SM4.1-4S-SC80-L3 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 24VDC version
SM4.1-4S-SC40-L1 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 48VDC version
SM4.1-4S-FC40-L1 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 48VDC version
SM4.1-4S-ST40-L1 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 48VDC version
SM4.1-4M-SC05-L1 = Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 48VDC version
SM4.1-4M-FC05-L1 = Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 48VDC version
SM4.1-4M-ST05-L1 = Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 48VDC version
SM4.1-4S-SC60-L1 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 48VDC version
SM4.1-4S-SC80-L1 = Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 48VDC version
SM4.1-2S2T-SC40-L3 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-FC40-L3 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-ST40-L3 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2M2T-SC05-L3 = Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2M2T-FC05-L3 = Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2M2T-ST05-L3 = Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-SC60-L3 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-SC80-L3 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-SC40-L1 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-FC40-L1 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-ST40-L1 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2M2T-SC05-L1 = Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2M2T-FC05-L1 = Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2M2T-ST05-L1 = Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-SC60-L1 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-SC80-L1 = Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
 
 
Пример
 
SICOM4000-MB-L3-L3 x 1шт
SM4.1-POWER-L3 x 1шт
SM4.1-4GX-L3 x 1шт
SM4.1-4T-L3 x 6шт
 
SICOM4000 с питанием 24DC(18-36VDC), 4 Gigabit SFP портами, 24 10/100Base-TX портами с разъемом RJ45

Модели

Артикул Описание
SICOM4000-MB-L1-L1 SICOM4000 Chassis 48VDC Version
SICOM4000-MB-L3-L3 SICOM4000 Chassis 24VDC Version
SM4.1-2M2T-FC05-L1 Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2M2T-FC05-L3 Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2M2T-SC05-L1 Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2M2T-SC05-L3 Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2M2T-ST05-L1 Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2M2T-ST05-L3 Interface module with 2 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-FC40-L1 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-FC40-L3 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-SC40-L1 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-SC40-L3 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-SC60-L1 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-SC60-L3 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-SC80-L1 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-SC80-L3 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-2S2T-ST40-L1 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 48VDC version
SM4.1-2S2T-ST40-L3 Interface module with 2 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 2 10/100Base-TX ports, 24VDC version
SM4.1-4D-L1 Interface module with 4 RS232/485 serial ports, 48VDC version
SM4.1-4D-L3 Interface module with 4 RS232/485 serial ports, 24VDC version
SM4.1-4GE-L1 Interface module with 4 10/100/1000Base-TX RJ45 ports 48VDC version
SM4.1-4GE-L3 Interface module with 4 10/100/1000Base-TX RJ45 ports 24VDC version
SM4.1-4GX-L1 Interface module with 4 Gigabit SFP ports 48VDC version
SM4.1-4GX-L3 Interface module with 4 Gigabit SFP ports 24VDC version
SM4.1-4M-FC05-L1 Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 48VDC version
SM4.1-4M-FC05-L3 Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 5km, 24VDC version
SM4.1-4M-SC05-L1 Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 48VDC version
SM4.1-4M-SC05-L3 Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 5km, 24VDC version
SM4.1-4M-ST05-L1 Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 48VDC version
SM4.1-4M-ST05-L3 Interface module with 4 100Base-FX multi mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 5km, 24VDC version
SM4.1-4S-FC40-L1 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 48VDC version
SM4.1-4S-FC40-L3 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 24VDC version
SM4.1-4S-SC40-L1 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 48VDC version
SM4.1-4S-SC40-L3 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 24VDC version
SM4.1-4S-SC60-L1 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 48VDC version
SM4.1-4S-SC60-L3 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 60km, 24VDC version
SM4.1-4S-SC80-L1 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 48VDC version
SM4.1-4S-SC80-L3 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 24VDC version
SM4.1-4S-ST40-L1 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 48VDC version
SM4.1-4S-ST40-L3 Interface module with 4 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 24VDC version
SM4.1-4T-L1 Interface module with 4 10/100Base-TX RJ45 ports, 48VDC version
SM4.1-4T-L3 Interface module with 4 10/100Base-TX RJ45 ports, 24VDC version
SM4.1-POWER-L1 48VDC(36-72VDC) power supply module
SM4.1-POWER-L3 24VDC(18-36VDC) power supply module

Для скачивания документации на русском языке просим Вас пройти процедуру авторизации или направить запрос менеджеру (sales@kyland.ru | support@kyland.ru | info@kyland.ru)!

Появился вопрос?
Позвоните нам +7 (495) 723-81-21
или отправьте сообщение: info@tmc.ru


Каталог продукции