KIEN7009

KIEN7009 - серия управляемых коммутаторов L2 c ультранизким энергопотреблением. Имеет  от 1 до 3-х оптических портов 100Base-FX, и от 6 до 8 x 10/100Base-T(X), что делает его идеальным для построения 100М оптических колец, а наличие дополнительного 100М оптического порта дает возможность подключать дополнительные устройства к высокоскоростной магистрали. Резервирование по протоколам Ethernet IEC62439-6/DRP, DT-Ring / + и MSTP. Коммутаторы серии KIEN7009 разработаны специально для суровых условий эксплуатации  в широком диапазоне температур от -40 до 85 ° C, уровень ЭМС 4, класс защиты IP40, и могут быть использованы в электроэнергетике, автоматизации производств, транспорте, нефтегазовой отрасли и многих других промышленных объектах.

Особенности

  • Ультранизкое энергопотребление, технология Green Ethernet (при полной нагрузке потребляет 5.5 Вт);
  • 4/6/7/8 портов 10/100Base-T(X) (RJ45) и 1/2/3 x 100M оптических портов (SC/ST/FC);
  • Резервирование связи DRP, DT-Ring, MSTP;
  • Восстановление настроек одной кнопкой;
  • Консольный порт Mini USB, функции резервного копирования и востановления настроек через USB;
  • VCT (Virtual Cable Test);
  • Класс защиты IP40;
  • Рабочая температура от -40 до 85°C;
  • Сертификаты UL508, UL Class 1 Div 2, CE, FCC, EAC;

Возможности устройства

  • Резервирование: IEC62439-6/DRP (время восстановления < 20мс), DT-Ring (время восстановления < 50мс);
  • Разделение сетей: VLAN;
  • Управление полосой пропускания: port trunking, port speed limit, broadcast storm control;
  • Сетевое управление и мониторинг: CLI, Telnet, WEB, Kyvision,SNMPv1/v2/v3, RMON, LLDP;
  • Обновление прошивки: при помощи FTP/TFTP;
  • Поддерживается VCT (Virtual Cable Test);
  • Сигнализация: конфликт IP/MAC адресов, отсутствие питания, работы портов и кольца
Стандарты

IEEE802.3i - 10BaseT
IEEE802.3u - 100Base-TX
IEEE802.3x - Управление потоком
IEEE802.1Q
IEEE802.3ad - Объединение каналов
IEC62439-6 

Протоколы

DT-Ring, DT-VLAN; 
VLAN; 
Telnet, HTTP, SNMPv1/v2/v3, RMON, LLDP, Syslog, FTP, TFTP;
Modbus TCP

Производительность

Количество VLAN: 256
VLAN ID: 1-4094
Таблица MAC: 8K
Буфер пакетов: 1Mbit
Пропускная способность:  1.4Mpps
Задержки: <5μs

Интерфейсы

Fast Ethernet: 
100Base-FX ports: 3 x 100Base-FX, одномодовая/многомодовая оптика (SC/ST/FC)
10/100Base-TX ports: 8 x 10/100Base-T(X) портов с разъемом RJ45
Консольный порт: Mini USB
Сигнальный порт: 3-pin 5.08mm-spacing plug-in terminal block,250VAC/220VDC Max,2A Max,60W Max 

Световая индикация

LED на передней панели:
- Работы устройства: Run
- Сигнализация: Alarm
- Питание: PWR1, PWR2
- Работа кольца: Ring
- Интерфейсы: Link/ACT, Speed(RJ45) 

Кнопки Reset: Сброс настроек в первоначальное значение
Дистанция передачи

Витая пара: 100м (стандарт CAT5, CAT5e)
Оптика многомод: 1310нм, 5км (100Мбит/c)
Оптика одномод: 1310нм, 40/60км (100Мбит/c); 1550нм, 80км (100Мбит/c)

Требования по питанию

Входное напряжение: 24VAC/DC (18-72VDC)
Контакт питания: 5-pin 5.08mm-spacing plug-in terminal block
Энергопотребление:
KIEN7009-8T: 5.5W
KIEN7009-2S/M-6T: 6.1W
KIEN7009-3S/M-6T: 6.9W

Защита от перегрузки: Поддерживается
Автоматическое определение полярности: Поддерживается
Резервирование: Поддерживается

Физические характеристики

Материал корпуса: Металл, без вентиляторов
Класс защиты: IP40
Габариты (ШxВxГ): 53.6×135×106.5 мм
Вес: 0.76кг
Установка: DIN-рейка, на стену

Требования к окружающей среде

Рабочая температура: от -40 до 85°C
Температура для хранения: от -40 до 85°C
Относительная влажность: от 5 до 95% (без конденсации)

Наработка на отказ

385,000 ч.

Гарантия

5 лет

Сертификация

UL508, Class 1 Div 2,CE, FCC, ГОСТ-Р

Промышленные стандарты

EMI:
FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A

EMS:
IEC61000-4-2 (ESD): ±8kV (contact), ±15kV (air)
IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4 (EFT): Power Port: ±4kV; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-5 (Surge): Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz)
IEC61000-4-16 (Common mode conduction): 30V (cont.), 300V (1s)

Machinery:
IEC60068-2-6 (Vibration)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-32 (Free Fall)

Industry: IEC61000-6-2
Railway: EN50155, EN50121-4
Traffic Control: NEMA TS-2

Узнать как подобрать артикул
KIEN7009 - Ports - Distance - Connector- PS
 
Выберите нужные интерфейсы портов - Ports:
3M-6T = 3 оптических порта 100Base-FX (многомод), 6 портов 10/100Base-TX с RJ45
3S-6T = 3 оптических порта 100Base-FX (одномод), 6 портов 10/100Base-TX с RJ45
2M-6T = 2 оптических порта 100Base-FX (многомод), 6 портов 10/100Base-TX с RJ45
2S-6T = 2 оптических порта 100Base-FX (одномод), 6 портов 10/100Base-TX с RJ45
2M-4T = 2 оптических порта 100Base-FX (многомод), 4 порта 10/100Base-TX c RJ45
2S-4T = 2 оптических порта 100Base-FX (одномод), 4 портв 10/100Base-TX с RJ45
1M-7T = 1 оптический порт 100Base-FX (многомод), 7 портов 10/100Base-TX с RJ45
1S-7T = 1 оптический порт 100Base-FX (одномод), 7 портов 10/100Base-TX с RJ45
8T = 8 портов 10/100Base-TX с RJ45
 
Дистанция передачи - Distance:
1310-5 = 1310nm, 5km
1310-40 = 1310nm, 40km
1310-60 = 1310nm, 60km
1550-80 = 1550nm, 80km
 
Тип оптического разъёма - Connector:
SC = SC коннектор
ST = ST коннектор
FC = FC коннектор
 
Питание - PS:
L5-L5 = 12DCW (9 ~ 36 В пост.), c резервированием
L2-L2 = 24DCW (18 ~ 72 В пост.), c резервированием
HV = 220AC/DCW (85-264 перемен./77-300 постоян.), без резервирования
 
Пример артикула
KIEN7009-3M6T-SC05-L2-L2
3 оптических порта 100Base-FX (многомод), длина волны 1310nm, дистанция 5 км., тип оптического разъёма SC и  6 портов 10/100Base-TX с RJ45, питание 18 ~ 72 В пост. с резервированием

Модели

Артикул Описание
KIEN7009-1M7T-FC05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-1M7T-SC05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-1M7T-ST05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-1S7T-FC40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, FC connector, 1310nm, 40km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-1S7T-SC40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1310nm, 40km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-1S7T-SC60-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1330nm, 60km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-1S7T-SC80-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1550nm, 80km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-1S7T-ST40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, ST connector, 1310nm, 40km, 7 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2M4T-FC05-L2-L2 2 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2M4T-SC05-L2-L2 2 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2M4T-ST05-L2-L2 2 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2M6T-FC05-L2-L2 2 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2M6T-SC05-L2-L2 2 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2M6T-ST05-L2-L2 2 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S4T-FC40-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S4T-SC40-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S4T-SC60-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1330nm, 60km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S4T-SC80-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S4T-ST40-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 4 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S6T-FC40-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S6T-SC40-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S6T-SC60-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1330nm, 60km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S6T-SC80-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-2S6T-ST40-L2-L2 2 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3M6T-FC05-L2-L2 3 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3M6T-SC05-L2-L2 3 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3M6T-ST05-L2-L2 3 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3S6T-FC40-L2-L2 3 100Base-FX single mode fiber ports, FC connector, 1310nm, 40km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3S6T-SC40-L2-L2 3 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1310nm, 40km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3S6T-SC60-L2-L2 3 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1330nm, 60km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3S6T-SC80-L2-L2 3 100Base-FX single mode fiber ports, SC connector, 1550nm, 80km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-3S6T-ST40-L2-L2 3 100Base-FX single mode fiber ports, ST connector, 1310nm, 40km, 6 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
KIEN7009-8T-L2-L2 8 10/100Base-TX ports, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs

Для скачивания документации на русском языке просим Вас пройти процедуру авторизации или направить запрос менеджеру (sales@kyland.ru | support@kyland.ru | info@kyland.ru)!

Появился вопрос?
Позвоните нам +7 (495) 723-81-21
или отправьте сообщение: info@tmc.ru


Каталог продукции