new PTC1000

Часовой конвертер PTC1000 осуществляет преобразование из PTP в IRIG-B и PPS.  Это позволяет промышленным устройствам, оснащенным тактовыми интерфейсами IRIG-B и PPS осуществлять доступ в сеть с PTP. Устройство может быть использовано в качестве граничных часов для подключения периферийного оборудования для их высокоточной синхронизации.

PTC1000 поддерживает как вертикальную, так и горизонтальную установку на Din-рейку. Имеет один 100M оптический/медный порт для входа синхронизированного сигнала согласно IEEE1588 и до – 4-х Ethernet синхронизированных портов10/100Base-TX RJ45. Сигналы синхронизации на выходе PPS, IRIG-B (DC) и IRIG-B (AC).

*Последние обновления:
1. Диапазон питания 24DC (18-36VDC) был расширен до 24DCW (18-72VDC);
2. Теперь вы можете выбрать модель конвертера с интегрированным Ethernet коммутатором, который имеет до 4 портов 10/100Base-TX с RJ45, что позволяет подключить к нему 1-4 конечных устройства и исключает необходимость установки дополнительного коммутатора.
3. Сертификация PTC1000-T/M/S, включая CE, FCC и UL508 класса 1 Div2 завершена.

Особенности

1. Поддержка IEEE1588v2 с точностью синхронизации до ±100ns;
2. Поддержка ITU-T.G.8261/G.8262 SyncE, точность синхронизации может достигать ±50ns с включенным SyncE;
3. Имеет 1 порт 100Base-FX с SC/ST/FC разъемами или 1 порт 10/100Base-TX с RJ45 с поддержкой IEEE1588v2;
4. Имеет до 4 портов 10/100Base-TX с RJ45;
4. Типы выходных синхросигналов PPS, IRIG-B TTL, и IRIG-B c AM модуляцией;
5. Поддержка как вертикального, так и горизонтального монтажа на Din-рейку;
6. Рабочая температура: от -40 до 85°C;
7. Превышает IEC61850-3 и IEEE1613;
8. Сертификаты CE, FCC, UL508 класса 1 Div2.

Возможности устройства

1. Управление устройством и мониторинг: посредством CLI, Telnet, управление с помощью WEB, централизованное управление Kyvision, SNMPv1/v2, LLDP;
2. Протокол синхронизации: поддерживает IEEE1588v2, ITU-G.8261/G.8262 SyncE;
3. Управление устройством: поддерживает обновление FTP и передачу FTP файлов;
4. Распределение сети: поддерживает VLAN.

Стандарты

IEEE 802.3i
IEEE 802.3u
IEEE 802.3x
IEEE1588v2
ITU-G.8261/G.8262

Протоколы

VLAN, GMRP, IGMP-Snooping
Telnet, HTTP, SNMPv1/v2, LLDP
PTP,RTC;
FTP

Производительность

Количество VLAN: 256
VLAN ID: 1-4094
Таблица MAC: 8K
Буфер пакетов: 1Mbit
Пропускная способность: 1.4Mpps
Задержки:<5μs

Интерфейсы

Fast Ethernet: Для входа IEEE1588 - 1 порт 100Base-FX, SM/MM, разъем FC/SC/ST или 1 10/100Base-TX RJ45, макс. 4 порта 10/100Base-TX с разъемом RJ45
Консольный порт: RS232 с разъемом RJ45
Сигнальный контакт: 3-контактный 5.08мм блок, макс. 250VAC/220VDC, макс. 2A, макс. 60W
Clock Interface: Интерфейс BNC, 2-контактный 5.08мм блок, 4-контактный 5.08мм блок.
Clock Signal PPS: TTL level +5V, 50Ω, Rising edge based, pulse width 20ms-200ms, stepped by 20ms (настраивается в программе)
IRIG-B DC: TTL level +5V, 50Ω, Rising edge based
IRIB-B AM: Vp-p, 3V-10V (настраивается в программе, по умолчанию Vp-p: 4.5V), 600Ω, Modulation Ratio 3:1, 4:1, 5:1, 6:1 (Опционально, по умолчанию modulation ratio - 3:1)

 

Световая индикация

 На передней панели
Работа: Run
Сигнализация: Alarm 
Питание: PWR1, PWR2
Интерфейс: Link/ACT, Speed
Синхронизация по PTP: Sync

Дистанция передачи

Витая пара: 100м (CAT5, CAT5e)
Оптика многомод: 850нм, 550м (1000M)
Оптика одномод: 1310нм, 10км/40км (1000M), 1550нм, 60км/80км (1000M) 

Требования по питанию

Вход: 24DCW (18-72VDC), 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC)
Контакт питания: 5-контактный 5.08мм блок

Энергопотребление 
< 4Вт (PTC1000-T, PTC1000-S/M)
< 7Вт (PTC1000-5T, PTC1000-1S/M-4T)

Защита от перегрузки: Поддерживается
Автоматическое определение полярности: Поддерживается

Резервирование питания: только для 24DCW моделей

Физические характеристики

Корпус:Алюминиевый корпус, без вентиляторов
Класс защиты: IP40
Размеры (ШхВхГ): 62.4 х 139 х 119.5 мм
Вес: < 0.75кг
Монтаж: Вертикальный или горизонтальный на Din-Rail

Требования к окружающей среде

Рабочая температура: от -40 до 85°C
Температура для хранения: от -40 до 85°C
Относительная влажность: от 5 до 95% (без конденсации)

Наработка на отказ

350,000 ч.

Гарантия

5 лет

Сертификация

CE, FCC, UL508 Class1 Div2, ГОСТ-Р

Промышленные стандарты

EMI: 
FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A

EMS:
IEC61000-4-2 (ESD): ±8kV (contact), ±15kV (air)
IEC61000-4-3 (RS): 10V/m (80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4 (EFT): Power Port: ±4kV; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-5 (Surge): Power Port: ±2kV/DM, ±4kV/CM; Data Port: ±2kV
IEC61000-4-6 (CS): 3V (10kHz-150kHz); 10V (150kHz-80MHz)
IEC61000-4-8 (Power frequency magnetic field): 100A/m (cont.), 1000A/m (1s-3s)
IEC61000-4-9 (Pulsed magnetic field): 1000A/m
IEC61000-4-10 (Damped oscillation): 100A/m
IEC61000-4-12 (Oscillatory wave): 2.5kV/CM, 1kV/DM
IEC61000-4-16 (Common mode conduction): 30V (cont.), 300V (1s)

Machinery: 
IEC60068-2-6 (Vibration) 
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-32 (Free Fall)

Industry: IEC61000-6-2
Power: IEC61850-3, IEEE1613

Узнать как подобрать артикул
PTC1000 - Ports - Distance - Connector - PS
 
Выберите нужные порты - Ports
T = 1 10/100Base-TX RJ45 port
M = 1 100Base-FX multi mode fiber port
S = 1 100Base-FX single mode fiber port
5T = 5 10/100Base-TX RJ45 ports
1M-4T = 1 100Base-FX multi mode fiber port, 4 10/100Base-TX RJ45 ports
1S-4T = 1 100Base-FX single mode fiber port, 4 10/100Base-TX RJ45 ports
 
Выберите необходимую дистанцию передачи по оптике - Distance:
1310-5 = 1310nm, 5km
1310-40 = 1310nm, 40km
1310-60 = 1310nm, 60km
1550-80 = 1550nm, 80km
 
Выберите тип оптического разъёма -Connector:
SC = SC Connector
ST = ST Connector
FC = FC Connector
 
Виберите питание - PS:
24DCW = 18-72VDC, dual redundant power inputs
220AC/DCW = 85-264VAC/77-300VDC, single power input
 
Пример артикула
PTC1000-M-1310-5-SC-220AC/DCW
1 multi mode 1310nm 5km fiber ports with SC connector, 85-264VAC/77-300VDC power supply

Модели

Артикул Описание
PTC1000-1M-01-FC05-HV 1 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1M-01-FC05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1M-01-SC05-HV 1 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1M-01-SC05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1M-01-ST05-HV 1 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1M-01-ST05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1M-FC05-HV 1 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1M-FC05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, FC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1M-SC05-HV 1 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1M-SC05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, SC connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1M-ST05-HV 1 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1M-ST05-L2-L2 1 100Base-FX multi mode fiber port, ST connector, 1330nm, 5km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-01-FC40-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, FC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-01-FC40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, FC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-01-SC40-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-01-SC40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-01-SC60-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1330nm, 60km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-01-SC60-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1330nm, 60km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-01-SC80-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1550nm, 80km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-01-SC80-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1550nm, 80km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-01-ST40-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, ST connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-01-ST40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, ST connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-FC40-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, FC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-FC40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, FC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-SC40-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-SC40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-SC60-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1330nm, 60km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-SC60-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1330nm, 60km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-SC80-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1550nm, 80km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-SC80-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, SC connector, 1550nm, 80km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1S-ST40-HV 1 100Base-FX single mode fiber port, ST connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1S-ST40-L2-L2 1 100Base-FX single mode fiber port, ST connector, 1310nm, 40km, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1T-01-HV 1 10/100Base-TX port, the second IRIG-B port is with BNC connector, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1T-01-L2-L2 1 10/100Base-TX port, the second IRIG-B port is with BNC connector, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs
PTC1000-1T-HV 1 10/100Base-TX port, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 220AC/DCW(85-264VAC/77-300VDC) single power supply
PTC1000-1T-L2-L2 1 10/100Base-TX port, the second IRIG-B port is with 2-pin 5.08 mm-spacing pluggable terminal blocks, 24DCW(18-72VDC) dual redundant power inputs

Для скачивания документации на русском языке просим Вас пройти процедуру авторизации или направить запрос менеджеру (sales@kyland.ru | support@kyland.ru | info@kyland.ru)!

Появился вопрос?
Позвоните нам +7 (495) 723-81-21
или отправьте сообщение: info@tmc.ru


Каталог продукции